Marché: Fast Ferries

Le marché: Fast Ferries


LE MARCHÉ MONDIAL FERRY

Ferry Londres

Vue d'ensemble

Le marché des ferries reste pratiquement à égalité avec l'industrie du transport aérien dans le nombre de passagers transportés par an, à peu près 2.2 de dollars chacun. Le marché mondial des ferries 2012 est estimé à plus de 15 milliards de dollars, avec les grands opérateurs comptant pour 14.2 milliards de dollars.

Les coûts moyens peuvent varier considérablement, avec Washington State Ferries état d'un coût de 10.08 $ par passager alors que la moyenne mondiale qui double à 20.51 $.

Enfin, un nombre sans cesse croissant de ces passagers sont classés comme Ons Walk - les passagers voyageant sans véhicule. À l'heure actuelle, ils représentent près de 30% du marché mondial.

La flotte mondiale Ferry

Au Janvier 1, 2012, la flotte se composait de navires de 1,183 de différentes tailles et capacités. Une distinction principale dans la capacité peut être trouvée dans si le navire transporte des passagers et des véhicules plutôt que seuls les passagers, que nous désignons comme Ons Marche (WO):

Marchez sur les navires Seuls les

Ont tendance à être plus petits, se rendre les routes plus courtes, n'ont pas de lits et ne portent pas de véhicules.

Passagers / véhicules navires (navires Ro-Ro)

Ont tendance à être plus grand, parcourir de plus longues distances, souvent dotées de lits et de transporter des voitures, des camions et des autobus.

D'une manière générale, des trajets plus courts les plus rapides sont de plus en plus en demande tout trajets plus longs sont en déclin, en particulier à la lumière des temps de transit étant doublé.

Les flottes vieillissantes

Aux États-Unis, plus de 100 millions de passagers par an prendre un ferry situés dans 38 différents états, la plupart du temps se rendre au travail et en revenir. Dans de nombreux cas, il peut y avoir aucun autre moyen pratique pour y arriver. Malheureusement, vingt pour cent de ces bacs sont au fil des ans 40 ancienne. Un autre cinq pour cent sont plus 60.

Dans le monde, l'âge des moyennes flottes mondiales années 23.6, l'Amérique du Nord en second lieu seulement dans le golfe Persique dans les vaisseaux qui ont besoin de remplacement (comme on peut le voir dans le droit).

A côté de la peur de briser route en plein, navires anciens, autos, comme les anciens, ont besoin de plus d'entretien et nécessitent souvent difficile, voire impossible de trouver des pièces, entraînant une hausse des charges d'exploitation tout en réduisant les profits.

Temps de transit vs pollution>

Avec pratiquement dans le monde entier flotte de traversiers forcé de passer du carburant diesel à faible teneur en soufre grâce aux efforts de l'OMI pour réduire la pollution, le choix des opérateurs est aujourd'hui l'un des haussant les tarifs ou réduire la vitesse de transit de moitié. Bien que des vitesses moyennes ne sont que 11mph pour commencer, la plupart des entreprises ont choisi de réduire de moitié le nombre (mph 5.5), doublant ainsi le temps de transit pour les navetteurs et les touristes.

Le segment Fast Ferry

Fast Ferry

Avec ferries à grande vitesse 1,762 en service, 1,579 d'entre eux portent sur les seuls passagers à pied. Marchez sur les navires ont tendance à servir principalement des services de navette dans les grandes villes, sur les rivières, dans les opérations côtières marquées par moins d'infrastructure et pour les visites.

Malheureusement, Shippax, l'autorité mondiale sur le ferry et marché de la croisière, déclare qu'il a été impossible de déterminer le volume réel de passagers uniquement navettes, mais il affirme: «Il est juste de dire que les ferries rapides réaliser une partie assez importante de le volume de passagers sur les services de navette où ils sont utilisés. "

Le rapport ajoute: «ferries rapides sont d'abord et avant tout idéalement adapté pour les passagers voyageant sans leurs voitures." Il ajoute également que, contrairement aux entreprises de ferry, d'hélicoptères et d'avion traditionnels, ferries à grande vitesse avait pas de vies perdues dans 2010.

MARCHÉ FERRY RAPIDE: La Flotte haute vitesse
TypeNaviresAgeDes litsVoitures
Catamarans94516297,75647,613
Hyrdofoils3283044,3730
Aéroglisseurs30253,4490
Monocoques3001886,6507,043
SES752513,872368
Trimarans352,978595
SWATH2167770
Inconnu79219,2970
Totaux1,762156459,15255,619
MARCHÉ FERRY RAPIDE: High Speed ​​Fuel Efficiency
ModeSpdCasquetteMPHCarburant (Hr)MPGMpg Pax
Monocoque I<25kn1,00014.41520.0995
Monocoque II<25kn30018250.72216
<25kn40014300.47187
Catamaran> 25kn400281970.1457
> 25kn300391400.2884
> 25kn300341250.2782
> 25kn199301000.3060
Aéroglisseur> 35kn18045900.5090
Hydrofoil> 35kn7540401.0075
Bus urbain~ 45mph5040104.00200
automobile~ 45mph2401.526.6753

Expansion

Bien qu'il existe plusieurs types de "haute vitesse" ferries sur le marché, seul le segment catamaran est en expansion, passant de bateaux 700 dans 2000 à 945 dans 2012. La capacité totale de courant mesure les passagers et les voitures 213,419 11,356.

Pollution Ferry


Avec pratiquement dans le monde entier flotte de traversiers forcé de passer du carburant diesel à faible teneur en soufre grâce aux efforts de l'OMI pour réduire la pollution, le dilemme pour les opérateurs est maintenant d'augmenter ses tarifs ou couper vitesses de transit de moitié.

LE MONDE DU MARCHÉ FERRY 2010
FERRIES DANS LE MONDERENDEZ-VOUS SUR LE SEGMENT
Global Ports1,500Ports1,500
Passagers2,052,073,171Passagers574,580,488
Revenu15,424,836,479Revenu4,318,954,214
MARCHÉ GLOBAL FERRY: Ferry comparaisons 2010
TypeCompagnies aériennesFerries
Pax2,518,852,6472,056,062,948
Voitures0251,497,554
Camions036,778,316
Bus0705,160
MARCHÉ GLOBAL FERRY: Par région
Région:NaviresAge
Baltique20816
Mer du Nord12214
Méditerranéen36722
Amérique du Nord10530
Amérique du Sud1027
Du golfe Persique2633
Japon11015
Asie du Sud Est20427
Pacifique1620
Autre1532
Total1,18323.6
MARCHÉ GLOBAL FERRY
SociétéRecettes (USD)Employés
Acciona Transmed603,240,0001,000
Alaska Marine Highways47,700,000
Anek Lines321,552,0001,800
Atlanticoline3,960,00062
Holdings Attique325,776,0001,100
Balearia295,680,0001,000
BC Ferries711,744,0004,500
Brittany Ferries488,268,0002,529
Calmar172,788,000366
Color Line780,648,0002,600
Comanav Ferry184,800,0001,374
Corsica Ferries331,320,0001,350
Destination Gotland176,088,000
DFDS Groupe2,059,860,0005,096
Eckero inc Berka310,068,0001,152
Faergen145,596,000650
Finnlines798,864,0002,041
Fjordl507,276,0002,183
Gotland Rederi AB267,300,000415
Interislander116,424,000610
Irish Continental360,756,000322
Minoan Lines255,024,000
Mols Linien88,836,000351
Nel Lines0
P & O Ferries03,426
Polferries52,800,000502
Scandlines806,520,0002,200
Spirit of Tasmania178,728,000439
Stena Line1,430,880,0005,757
Tallink1,198,560,0006,866
TT Line196,284,000639
Viking Line665,676,0003,060
Washington State Ferries320,000,000
Totaux14,203,016,000
53,390
MARCHÉ GLOBAL FERRY: # Routes de la distance
CourtMoyenlongueTotal
Total5832992821,164
Total des GT2,982,9975,092,4185,974,20314,049,618
Moyenne GT5,11717,03121,18512,070
Total des passagers451,716344,494324,5211,120,731
Prix ​​Pax7751,1521,151963
Lits au totaln / a134,188179,733313,921
Lits Moyn / a449637270
Total des voitures78,66485,57097,293261,527
Voiture Moy135286345225
Lanem totale172,319313,519356,584842,422
Moyenne Lanem2961,0491,264724
Âge moyen22222122
MARCHÉ FERRY RAPIDE: Les principaux opérateurs à grande vitesse
OpérateurVoituresNavires
Tirrenia1,9965
Acciona Trasmediterranea1,3366
Stena Line1,1104
Istanbul Deniz Otobusteri1,0386
Balearia9726
Fred Olsen9524
Hellenic Seaways7304
Conferrys6183
Buquebus6135
Abu Dhabi Mar6063
Condor Ferries6003
FRS Iberia5975
BornholmerFAERGEN5432
MARCHÉ ferry rapide: haute vitesse par région
 
Région:NaviresVoituresPaxLa vitesseAge
Méditerranéen7011,66053,77936.212
Du golfe Persique272,10614,36834.98
Baltique181,8008,07534.99
Mer du Nord172,98913,09637.013
Amérique du Sud142,22010,55837.812
Asie du Sud Est97376,38838.39
Amérique du Nord89893,89434.56
Pacifique64183,49535.211
Japon45591,91035.611
Autre22611,31139.011